Лучшие мобильные игры 2023 года

15 лучших стратегий на андроид 2023 - cq

8. Age of Empires: World Domination

«Age of Empires: World Domination» — отличная стратегия для Андроид, которая в режиме онлайн предлагает выбрать цивилизацию и поучаствовать в великих сражениях. В зависимости от совершенного выбора в армии игрока могут состоять такие легендарные воины, как Король Артур, Жанна д’Арк, Цао Цао и др. Кроме защиты своего государства игрок должен сосредоточить свои усилия на добыче ценных ресурсов, ведь с их помощью можно усилить свою армию или пополнить численность отдельных отрядов. В игре задействованы более 100 героев, легендарных воинов. Доступны несколько режимов прохождения.

War Machines – одна из самых популярных онлайн игр про танки на Android

War Machines – это, пожалуй, самая простая аркада, которую можно придумать. Игрок покупает в гараже один из нескольких танков и отправляется сражаться на маленькой карте с живыми противниками по сети или с ботами. После каждой гибели танк снова возрождается на базе и может продолжать атаку, а схватки проходят на время – матч длится 3-5 минут.

Интересно, что в War Machines присутствуют платные (за донат) камуфляжи и рисунки, которые повышают характеристики техники. Это значит, что нормального баланса между донаторами и простыми игроками в игре нет, а значит, и рекомендовать проект уже нельзя. К слову, эту же особенность унаследовали практически все фуфло-игры от Extreme Developers, из-за чего, очевидно, они и «пасут задних» в рейтинге танковых аркад.

Valiant Hearts: The Great War

Valiant Hearts: The Great War – это уникальная игра, которая предлагает погрузиться в атмосферу Первой мировой войны и почувствовать на себе все ужасы этого конфликта. Присутствуют элементы платформера, головоломки и приключения, что делает ее увлекательной и разнообразной. Одной из главных особенностей игры является уникальный подход к повествованию истории. Вместо того, чтобы фокусироваться на битвах и стратегиях, рассказывается история обычных людей, попавших в эту ужасную войну. Каждый персонаж имеет свою собственную историю и мотивацию, и все они связаны между собой общими событиями войны.

Tactical Monsters (Тактические Монстры)

Жанр Стратегии
Рейтинг 4,7
Установки 1 000 000+
Разработчик Camex Cames
Русский язык да
Оценок 67 810
Версия 1.10.2
Размер apk 97M

Группа ВКонтакте

Скачать

Пошаговая стратегия на гексагональных картах, в которой различные монстры сражаются в боях.

В начале игры необходимо построить свою команду, после этого игра станет очень достойной. Каждый бой длится несколько минут и насыщен событиями, несмотря на пошаговые действия.

Проводите пятиминутные сражения в мире Тактических Монстров, герои которого собирались со всех закоулков Вселенной.

Пользователь сможет сражаться с другими игроками в режиме онлайн. Обыграйте своих оппонентов с помощью правильной расстановки бойцов и контролируйте все их передвижения во время боя.

У каждого монстра есть своя история и личные цели. Среди них будут Франкенштейн, Медуза, Грифон, Мумия, Йети и другие. Все эти существа обладают уникальными способностями, с помощью которых можно не только нанести вред врагу, но и уничтожить всю Землю.

Главные способности:

  • возможность сражаться в режиме приключений;
  • ведите сражения с другими пользователями;
  • за каждую победу можно получить выгодную награду;
  • улучшение монстров;
  • возможность улучшать свою тактику;
  • поиск оптимальной расстановки и боевого порядка;
  • объединяйтесь с друзьями в кланы и разрабатывайте свою уникальную стратегию.

Вступайте в специальную группу Discord и получите за это 500 бесплатных кристаллов, которые помогут во время сражений.

Права по улучшению и развитию игры принадлежат компании Camex Games. 

Total War: Medieval II

Новая старая стратегия, мимо которой наша команда не смогла пройти. Оригинальная версия вышла на ПК в далеком 2006-м, и вот наконец-то очередь дошла до мобильных устройств. События игры разворачиваются на трех континентах в смутные времена Средневековья. Геймплей полностью идентичен игре на ПК: вы развиваете свои поселения, занимаетесь политикой и дипломатией, строите крепости и воюете. Двумя словами — золотая классика.

Игра подойдет не только олдам, но и начинающим игрокам. Стратегия заняла свою нишу как в ПК, так и мобильном гейминге. На данный момент серия Total War — единственный представитель своего жанра, поэтому проходить мимо этих игр нельзя.

Tanks a Lot! – красочная игра про мультяшные танки на Android

Еще более крутая в плане графики игра Tanks a Lot! (как «Ланцелот», но нет, смекаешь? ) появилась августе 2018-го. Геймплей здесь практически идентичен Tank Raid Online: вступаем в бой 3 на 3 игрока, в процессе прокачиваем уровень, зарабатываем золото за победы и покупаем сундуки с карточками для улучшения. Вот только техника здесь, как в Танках Онлайн, состоит из корпусов и орудий, которые можно комбинировать между собой в любых вариациях и отдельно прокачивать множество раз. Отличный способ убить время, когда скучно.

Оцените публикацию:

Рейтинг: 4.5/5 — 4голоса

Kianl

Поиграл во многие танковые игры и теперь делюсь опытом. Провел много времени в сражениях WOT и War Thunder. Одно время играл в Crossout, но потом аккаунт взломали. Присматриваюсь к новой Enlisted в поисках вечернего фана.

Kingdom Rush – Tower Defense (Бесплатная)

Kingdom Rush — одна из самых известных и обожаемых игр в жанре Tower Defense. Она была создана Ironhide Games более десяти лет назад. С выпуском сиквелов, таких как Kingdom Rush: Frontiers и Kingdom Rush: Origins, серия игр превратилась в полноценную франшизу.

Сюжет Kingdom Rush такой же, как и у любой другой игры этого жанра. Вы должны отразить волны врагов, посягающих на ваше королевство, с помощью строительства башен различных типов в специально отведенных для этого местах. В игре есть четыре основных типа башен: с воинами, артиллерийская, магическая и с лучниками. Всего в игре представлено более 18 различных башен, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Кроме того, в игре вы можете управлять 12 разными героями, которые помогут защитить ваше королевство от полчищ врагов. Вы можете выбрать одну из настроек сложности: “Обычная”, “Нормальная”, “Ветеран”. Они отличаются количеством здоровья (HP) у врагов и ваших башен. Соответственно, чем больше у противников здоровья, тем сложнее вам будет победить их.

Действие игры разворачивается в средневековье. Вы сполна насладитесь приятной мультяшной, яркой и красочной графикой. Вид сверху, используемый в игре, позволяет вам видеть все ваши башни, казармы и т.д., а также всех врагов, пытающихся проникнуть в ваше королевство, что позволяет вам корректировать свою стратегию и эффективно проходить уровни. И герои, и монстры имеют ярко выраженный отличительный дизайн. По этим и многим другим причинам Kingdom Rush до сих пор остается одной из лучших RTS для Android, даже спустя десять лет после выхода первой игры этой серии.

Kingdom Rush – Tower Defense (Бесплатная) загрузили более 10 миллионов раз; ее рейтинг составляет 4.7 из 5 звезд в Google Play Store.

1941: Frozen Front

  • Модель: бесплатная
  • Русский язык: да

1941: Frozen Front будет наиболее интересна русскоязычной аудитории, так как здесь основное внимание уделяется событиям Великой отечественной войны. Суровая русская зима стала одной из главных причин поражения нацистской Германии, и эта военная стратегия позволяет вам поучаствовать в битвах, которые в конечном счете разрушили планы Гитлера по завоеванию мира

Сражения проходят в пошаговом режиме, а миссии варьируются от уничтожения вражеских юнитов до захвата центров снабжения и вражеских баз. Игрокам нужно будет тратить очки действия, чтобы перемещать солдат и технику из одного места в другое.

Как для мобильной стратегии Frozen Front обеспечивает удивительную глубину. Танки можно маскировать, можно рыть траншеи, грузовики с припасами можно использовать для восстановления здоровья, а туман войны можно рассеять, отправив разведчиков.

Ключевые особенности:

  • Военная стратегия, посвященная битвам на восточном фронте Второй мировой
  • Глубокая тактическая боевая система
  • Разнообразные миссии с разными целями и задачами
  • Множество интересных функций и игровых механик

Dead Rival

Год выхода: 2017

Действия игры «Dead Rival» происходят в постапокалиптической обстановке. Тебе нужно приложить все свои усилия и способности, чтобы выжить в мрачном и опасном мире. Тебе предстоит исследовать зараженные пустоши, чтобы понять, как разворачивались события глобального уничтожения всего земного на планете. Также твоя задача – выяснить, что поспособствовало появлению многочисленных зомби.

Игра начинается с выбора героя – ты выбираешь его внешность и специализацию. Далее, тебе будет нужно построить убежище, где на время тебе предстоит скрываться от оголтелых мертвецов. Не забывай пополнять арсенал огнестрельного оружия, так как тебя ждет много стычек с зомби.

Escapists 2: Карманный побег ($6.99)

Вид сверху и 8-битная графика — это особенности игры The Escapist 2: Pocket Breakout от Moldy Toof Studios. Основная цель игры — освободить из тюрьмы персонажа, которым управляет игрок. В игре вам предстоит сбежать из 13 разных тюрем. Тюрьмы сильно отличаются друг от друга. Эта игра требует для своего прохождения продумывания стратегии и тактики. Игрок должен использовать все имеющиеся у него инструменты, включая воровство, бартер и использование оружия, чтобы отбиваться от охранников и сбежать из тюрьмы.

Игрок должен выбрать имя для своего персонажа в начале игры, а также имена дополнительных заключенных или охранников, которые могут ему помочь. Это облегчает побег или, по крайне мере, делает его менее бездумным, помогая пользователю идентифицировать окружающих персонажей.

Игра объясняет заключенным, что они должны делать каждый день и какие камеры будут обыскиваться на предмет контрабанды во время утренней переклички. Пользователь может использовать эту возможность, чтобы проникать в камеры других заключенных и красть необходимые ему припасы. Время приема пищи — это время, когда заключенные могут разговаривать друг с другом и просить помощи у других заключенных, чтобы покинуть тюрьму. Заключенные могут помогать игрокам в получении определенных предметов, отвлекать охранников во время побега и многое другое! Кроме того, пользователю дается возможность делать небольшие добрые дела по отношению к другим заключенным, чтобы расположить их к себе и получить вознаграждение, которое поможет на их пути к побегу из тюрьмы. Вы можете получить за выполнение заданий различные предметы, а также другие заключенные ради вас могут попытаться отвлечь охранников.

Некоторые предметы вы будете создавать посредством их крафта. Вы можете комбинировать различные предметы, чтобы создать что-то новое. Например, сочетание зубной пасты и талька позволит создать шпаклевку. Изготовление поддельного ключа тюремного надзирателя из пластилина может значительно облегчить ваш побег.

Когда вам нужно выполнить множество простых задач, чтобы повысить уровень своего персонажа, в игру вступает симуляция окружения. Вы будете посещать библиотеку, заниматься спортом, есть, использовать интернет и заниматься прочей деятельностью. Вы можете использовать это, чтобы повысить уровень, интеллект, силу и скорость своего персонажа. Ваша способность к побегу зависит от каждого из этих факторов. Чем выше ваш уровень, тем больше шансы на успех. В каждой тюрьме есть набор ежедневных требований, которые должны выполняться заключенными. Например, вам нужно принимать душ или ходить на работу

Хотя некоторые из них можно пропустить, неявка на перекличку, которая является очень важной и обязательной для каждого заключенного, приведет к закрытию тюрьмы на какое-то время. Кроме того, пользователь должен быть осторожным, пряча свое оружие и другие предметы, которые помогут ему сбежать из тюрьмы, поскольку охранники регулярно обыскивают камеры заключенных

The Escapists 2: Pocket Breakout ($6.99) загрузили более 500 тысяч раз; ее рейтинг составляет 4.4 из 5 звезд в Google Play Store.

Brothers in Arms 3

  • Модель: Бесплатная
  • Русский язык: Да

Brothers in Arms 3 – это полноценный шутер от третьего лица с системой укрытий. Здесь вы можете отправиться за боевыми лаврами в сетевые сражения, соперничая с игроками со всего мира, а можете сосредоточиться на однопользовательском режиме и пережить захватывающую историю, отправной точкой которой станет судьбоносная высадка Союзников в Нормандии.

Играя за сержанта Райта в одиночной игре, вы получите возможность командовать небольшим отрядом и использовать навыки своих братьев по оружию для получения тактического преимущества. Открывайте новых бойцов, прокачивайте и делайте из них закалённых ветеранов. Собирайте арсенал оружия, от обычного до экспериментального, и модифицируйте его для максимальной эффективности, улучшая наносимый урон, скорострельность, объем магазина и не только.

В наличии несколько видов заданий: Атака, Снайпер, Штурм и Разведка, так что вам найдётся, чем себя занять. Сетевой же режим предлагает четыре карты и два режима игры: «каждый сам за себя» и «командная игра».

Warlords of Aternum

Жанр Стратегии
Рейтинг 4,5
Установки 1 000 000+
Разработчик InnoGames GmbH
Русский язык да
Оценок 46 490
Версия 0.49.0
Размер apk Зависит от устройства

Группа ВКонтакте

Скачать

Это пошаговая стратегия, разработанная специально для мобильных телефонов. Игрок будет встречаться с противником на поле боя, состоящем из шестиугольников. Здесь же будут проверяться все ваши тактические умения.

Вербуйте новых наемников, тренируйте их и создавайте новую армию, чтобы победить любого врага. В свое войско можно набирать бойцов любого вида и со временем создать непобедимую армию. Пользователь сможет самостоятельно настраивать каждого бойца, вооружать его и выбирать, как именно будет развиваться его войско.

Сражайтесь в боях, побеждайте и поднимайте свое знамя над вражескими территориями, только так вы сможете стать настоящим полководцем. Побеждайте огромные полчища, состоящие из орков, в напряженных пошаговых боях. Объединяйте вражеские земли и укрепляйте свою территорию. Экипируйте свои войска, получайте мощное оружие и фантастические способности, с помощью которых сможете победить любого врага. Защищайте свои земли, сражаясь на территории многих графств, исследуйте фантастический мир Дунмара.

Игру можно скачать и установить бесплатно, но за дополнительную плату реально приобрести дополнительные предметы. Если вы не захотите тратить деньги, то данную функцию можно отключить в настройках смартфона.

Чтобы играть, пользователю понадобится подключение к сети интернет.

Arma Tactics

  • Модель: платная
  • Русский язык: нет

Это пошаговая тактическая военная стратегия, которая является спин-оффом культовой серии Arma, позволяет вам управлять отрядом из четырех солдат для выполнения особо опасных секретных миссий.

Чтобы перемещать своих бойцов, достаточно коснуться их и перетащить на нужное место, однако для этого придется потратить драгоценные очки действий. Их у вас ограниченное количество, к тому же, они необходимы для лечения и стрельбы. Сложность заключается в том, что вы можете потратить максимум два очка действия за ход.

Так как на мобильных устройствах существует очень мало достойных тактических военных игр, мы решили отдать должное этому незаслуженно забытому жанру, тем более, что стратегический аспект Arma Tactics выполнен на высочайшем уровне.

Ключевые особенности:

  • Мобильная игра от создателей серии тактических шутеров Arma
  • Восхитительное сочетание пошаговой тактики, стратегии и шутера
  • Хардкорные пошаговые перестрелки
  • Множество разных миссий, включая как сюжетные, так и сгенерированные случайным образом

Танки Онлайн Mobile – знаменитая браузерная аркада теперь и на Андроид

ТО открылись еще в 2009 году, а вот клиент для телефонов Android появился только в конце 2018-го – 2 месяца назад. Никаких существенных изменений игра не протерпела. Более того, игроки с мобильных устройств и компьютеров даже играют на одних и тех же серверах.

Суть игры проста: в гараже нужно выбрать корпус танка и установить на него оружие, а затем можно сразу отправляться в бой с другими игроками. Сражения проходят на небольших картах в нескольких режимах: бой на смерть, командный дезматч, захват флага, штурм и многие другие. За победы игрок будет получать боевой опыт для повышения звания и кристаллы для покупки улучшений. Каждое оружие и корпус можно многократно усовершенствовать, поэтому не спешите тратить свои накопления на бесполезные камуфляжи. Подробнее о геймплее в нашем свежем обзоре.

  • Подробный обзор Tanki Online Mobile
  • Все способы получить кристаллы в Танках Онлайн
  • Как повысить ФПС в танках онлайн

7. Clash of Clans

Clash of Clans – популярная стратегия для мобильных устройств, в которой нужно строить деревню и развивать свой клан для того, чтобы достойно сражаться в масштабных клановых войнах. В Clash of Clans много уникальных юнитов, в том числе колдуны, бросающие во врагов огненные шары, яростные варвары, коварные лучницы, гиганты-боксеры и др. В этой игре можно участвовать в клановых сражениях с игроками со всего мира, применяя различную боевую тактику, создавая лучшие комбинации заклинаний, осуществляя правильный выбор героев. Для организации эффективной защиты своей деревни используют ловушки, мортиры, пушки. В игре доступны улучшение и обучение уникальных воинов.

10. Star Wars: Galactic Defense

Открывает десятку лучших стратегий на платформе Андроид Star Wars: Galactic Defense. Эта игра была выпущена в 2014 г. Жанр — «tower defense». В основу игры положены отдельные эпизоды легендарной эпопеи. Разработчиками создано множество «пасхалок», отсылающих к расширенной вселенной «Star Wars». Игроку необходимо сделать выбор — на стороне каких сил, темных или светлых, он начнет завоевание Вселенной. Для успешных сражений понадобится разработать свою тактику боя, выбрать подходящее оружие и для более мощной защиты строить башни. Можно пригласить в игру друзей и в составе дружной команды полностью разгромить врага.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Быть в курсе нового
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: